Résultat des compétitions forestières – 37e édition

Nombre de participants: 8 compétitrices et 34 compétiteurs

Résultats par catégorie (positions)

Crédit photo : Donald Lambert

Crédit photo : Instagram Donald Lambert

Scie Professionnelle

  1. David Pelletier (Saint-Pamphile, QC)
  2. Jean- Yves Pelletier (Sainte-Perpétue, QC)
  3. Simon Pelletier (Saint-Pamphile, QC)

Lancer de la hache

  1. Paul Woodland (Benton, NB)
  2. Jean- Pierre Mercier (Saint-Étienne- de-Lauzon, QC)
  3. André Fortin (Lac Etchemin, QC)

Sciotte

  1. Donald Lambert (Saint-Gilles, QC)
  2. Nick Molleur (Greensboro bend, VT)
  3. Jean-Pierre Mercier (Saint-Étienne- de-Lauzon, QC)

Coupe à la hache (position Verticale)

  1. Donald Lambert (Saint-Gilles, QC)
  2. Mike Sullivan (Colebrook, CT)
  3. Dave Patriquin (Oromocto, NB)

Scie mécanique 0-81 cc

  1. Frédéric Bazin (Danville, QC)
  2. Nicolas Ladouceur (Lac des loups, QC)
  3. Charles-Henri Gagné (Saint-Hilarion, QC)

Scie mécanique 0-140 cc

  1. Paul Woodland (Benton, NB)
  2. Gaston Duperré (Shipshaw, QC)
  3. Frédéric Bazin (Danville, QC)

Scie mécanique classe open

  1. Mike Sullivan (Winsted,CT)
  2. Jean -Pierre Mercier (Saint-Étienne- de-Lauzon, QC)
  3. Donald Lambert (Saint-Gilles, QC)

Godendart 1 personne

  1. Maxime Mercier (Lévis, QC)
  2. Jean-Pierre Mercier (Saint-Étienne- de-Lauzon, QC)
  3. Mike Sullivan (Colebrook, CT)
  4. Coupe à la hache (position horizontale)
  5. Jean-Pierre Mercier (Saint-Étienne- de-Lauzon, QC)
  6. Ben Marshall (Hudson,NH)
  7. Dave Patriquin (Oromocto, NB)

Godendart 2 personnes

  1. Jean-Pierre Mercier (Saint-Étienne- de-Lauzon, QC) et Mike Sullivan (Colebrook, CT)
  2. Donald Lambert (Saint-Gilles, QC) et Gaston Duperré (Shipshaw, QC)
  3. Michael Lambert (Saint-Gilles, QC) et Ben Marshall (Hudson, NH)

Godendart homme-femme (Jack & Jill)

  1. Jean-Pierre Mercier (Saint-Étienne- de-Lauzon, QC) et Janet Walker (New Line, NS)
  2. Ben Marshall (Hudson, NH) et Stéphanie Naud (Brigham, QC)
  3. Mike Sullivan (Colebrook, CT) et Kelly Kerrigan (Hampton, CT)

Obstacle (pole bucking)

  1. Ben Marshall (Hudson, NH)
  2. Dave Patriquin (Oromocto,NB)
  3. Mike Sullivan (Colebrook, CT)

Triathlon

  1. Ben Marshall (Hudson,NH), Mike Sullivan (Colebrook,CT) et Kelly Kerrigan, (Hampton,CT)
  2. Jean-Pierre Mercier (Saint-Étienne- de-Lauzon, QC), Maxime Mercier (Lévis, QC) et Napoléon Mercier (Dosquet, QC)
  3. Donald Lambert (Saint-Gilles, QC), Michael Lambert (Saint-Gilles, QC) et Nick Molleur (Greensboro bend, VT)

 

Crédit photo : Instagram Donald Lambert