Comité organisateur 2017

Alexandra Dupont
Présidente, publicité et programmation

presidente@festivaldubucheux.ca

Alexandre Bourgault
Navette, terrain, chapiteaux

chapiteaux@festivaldubucheux.ca

Francis Vaillancourt
Trésorier

tresorier@festivaldubucheux.ca

Annie Giroux
Information, premiers soins

premierssoins@festivaldubucheux.ca

Marie-Claude Gagnon
Entrées sur le site

entree@festivaldubucheux.ca

Olivier Pelletier
Tournoi de balle

balle@festivaldubucheux.ca

Anne-Marie Miville
Bars

bars@festivaldubucheux.ca

Marina Bourgault
Commanditaires, village de Pistoc

commanditaires@festivaldubucheux.ca

Olivier Thibodeau
Compétitions sur le trailer

trailer@festivaldubucheux.ca

Régis Leclerc
Compétitions forestières

comp.forestieres@festivaldubucheux.ca

Francine Couette
Couverture internet et ouverture officielle

ouverture@festivaldubucheux.ca

Denis Leblanc
Exposants extérieurs

exposants@festivaldubucheux.ca

Marie-Claude Chouinard
Messe du festival

messe@festivaldubucheux.ca

Annick Bélanger
Pique-nique familiale, Place des artisans

artisans@festivaldubucheux.ca

Marc-André Vaillancourt
Site web et médias sociaux

web@festivaldubucheux.ca

Réginald Gagnon
Tournoi de tennis

tennis@festivaldubucheux.ca

Isabelle Gauvin
Bingo

bingo@festivaldubucheux.ca

Catherine Lemelin
Animation enfants et spectacles

spectacles@festivaldubucheux.ca

Benoit Gagnon
Terrain

terrain@festivaldubucheux.ca

Raynald Jalbert
Concessions alimentaires

concessions@festivaldubucheux.ca

Magalie Dubé
Cantine

cantine@festivaldubucheux.ca

Violaine Moreau
Articles promotionnels

promo@festivaldubucheux.ca

Mélanie Gaudreau
Bagosse

bagosse@festivaldubucheux.ca

Marie-Ève Jalbert
Banderoles

banderoles@festivaldubucheux.ca

Geneviève Flamand
Camping

camping@festivaldubucheux.ca

Michel Gagnon
Compétition de bouillage

bouillage@festivaldubucheux.ca

Keven Bélanger
Compétitions de chargeuse

chargeuse@festivaldubucheux.ca

Estelle Lemelin
Secrétaire et loges

loges@festivaldubucheux.ca

Alain Leclerc
Parade du festival

parade@festivaldubucheux.ca

Francis Vaillancourt
Pistoc et spectacle pyrotechnique

pistoc@festivaldubucheux.ca

Édith Blanchet
Tirage bois de chauffage

tirage@festivaldubucheux.ca

Antoine Leclerc
Tournoi de volley-ball

volleyball@festivaldubucheux.ca

Merci à tous les bénévoles qui s’impliquent pour faire du festival une réussite année après année!